Tastevin en argent. Modèle uni à languette retournée... Lot 23
résultat :
Estimation :
Tastevin en argent. Modèle uni à languette retournée ciselée de filets. Inscription "C QUENE DE ST JULIEN" gravée au bord. Fissure visible à l'intérieur de l'anse. Bretagne, orfèvre P?, après 1838 (Minerve 2e titre) - larg. 10 cm - pds 101 g. Une partie des frais sera reversé à Dinan Patrimoine pour la restauration des remparts