École Française du XIXe siècle
La rencontre entre... Lot 40
résultat :
Estimation :
La rencontre entre Henri III et le duc de Guise Huile sur panneau 10x14 cm Reprise du célèbre tableau peint par Pierre-Charles Comte (1823-1895) en 1855 et conservé aujourd'hui au musée de Blois (inv. D.29-1-1).