Lot n° 201

résultat :
Estimation :

Importante console en bois doré mouluré et sculpté, la ceinture largement mouvementée à décor de frises d?oves centrée d?un blason ajouré à larges motifs feuillagés sur deux pieds fortement galbés réunis par une entretoise à coquille ajourée. Dessus de marbre sainte-Anne des Pyrénées mouluré à bec de corbin - Fin de l?époque Régence (petits manques en dorure et en sculpture, talons rapportés) Haut. 77 cm - Larg. 162 cm - Prof. 64 cm