Importante console en bois doré mouluré et sculpté,... Lot 201
résultat :
Estimation :
Importante console en bois doré mouluré et sculpté, la ceinture largement mouvementée à décor de frises d?oves centrée d?un blason ajouré à larges motifs feuillagés sur deux pieds fortement galbés réunis par une entretoise à coquille ajourée. Dessus de marbre sainte-Anne des Pyrénées mouluré à bec de corbin - Fin de l?époque Régence (petits manques en dorure et en sculpture, talons rapportés) Haut. 77 cm - Larg. 162 cm - Prof. 64 cm