Guillaume Geefs (sculpteur officiel du Roi Léopold... Lot n° 528
résultat :
Estimation :
Statue figurant un homme debout, le bras droit appuyé sur une colonne. Marbre blanc de Carrare sculpté. Signé G. Geefs et daté 1873. Hauteur: 110 cm. Sur son piédestal à cannelures en bois sculpté émaillé façon marbre en trompe-l'oeil. Hauteur totale: 181 cm.