BISI CARLO
"La trappola della pace", anni '10.... Lot 6
résultat :
Estimation :
BISI CARLO
"La trappola della pace", anni '10. Encre de chine, fusain et aquarelle sur papier. Illustration originale réalisée par Bisi pour l'hebdomadaire satirique "Numero", dans lequel l'artiste a travaillé de 1915 à 1918 au cours de la Première Guerre mondiale. Plis légers aux coins. Signée. (28 x 29,5 cm)