GUARESCHI GIOVANNINO
Sul Kremlino.... Encre de... Lot 23
résultat :
Estimation :
GUARESCHI GIOVANNINO
Sul Kremlino.... Encre de chine et aquarelle sur papier. Illustration originale créée par Guareschi probablement pour Candido, le magazine de satire politique que le père de Don Camillo fonda en 1945. Signée. (35 x 24 cm)