Scènes de la vie du Christ. 1921. Est. (Bruxelles), Galerie Georges Giroux, 1921. In-4 à l'italienne, sous couverture et chemise à triple rabat d'éditeur (quelques petites découpes aux rabats, sans perte), contenant (3) p. (titre, justification et table des planches), un frontispice et 31 planches lithographiées en couleurs (25 x 31) sous serpentes titrées. Un des 250 exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder de l'édition originale, signé à l'encre noire par l'artiste à la justification (numéro 71). (Taevernier, 139). Le papier légèrement bruni, sinon bel exemplaire.