La Gamme d'amour. 1929. Est. Bruxelles, Aux Editions «Un coup de dés»..., G. Vriamant, 1929. Album in-4 à l'italienne, en feuilles sous couverture d'éditeur, dans le portefeuille d'origine (quelques petites découpes sans perte aux rabats, dont deux sont détachés), 11 p.-1 f. (table des planches)-31 p. (partition), et 23 planches, dont la reproduction du décor et les 22 lithographies en couleurs, sous serpentes titrées. Un des 250 exemplaires numérotés sur grand vélin des Papeteries d'Arches de l'édition originale (numéro 40; seul papier après 20 Japon). (Taevernier, 140). Le papier d'Arches est resté bien frais. Bel exemplaire.