BARRAULT & PHILIBERT
LAMPE à POSER Hélios en... Lot 212
résultat :
Estimation :
BARRAULT & PHILIBERT
LAMPE à POSER Hélios en laiton, à patine noire et laiton brut, à structure constituée d'un haut pied conique sur lequel repose le réflecteur en forme de coupe légèrement convexe partiellement recouvert d'un disque concave plus petit protégeant l'ampoule. Elle est équipée d'un variateur de lumière fixé sur le pied.
Création 2012
Pièce réalisée à la main - Première série
Monogrammé B & P
H. 70 cm