Lot n° 10

Estimation :

BATTERSEA Deux boîtes en émail simulant des oiseaux au naturel, couvercle orné pour l'une d'une bergère, l'autre d'un oiseau. XVIIIe siècle (accidents). Hauteurs: 6 et 5,5 cm - Largeur: 3,8 cm - Profondeur: 7 cm