BRULIS, 1989
Combustion et technique mixte sur panneau signé,
titré, daté et dédicacé à Pierre Restany au dos.
(accidents)
30 x 38,5 cm
« Lire les brûlis comme on lit dans les lignes de la main à la
recherche du destin qui est le signe de la vie dans la matière.. »
Pierre Restany