Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Chapiteau en pierre calcaire orné de feuilles d’acanthe sur deux registres. Sud de la France, XI-XIIe siècle. H : 31 L : 27 P : 21,5 cm. Provenance : collection Faucher