Chapiteau en pierre calcaire orné de feuilles... Lot 15
résultat :
Estimation :
Chapiteau en pierre calcaire orné de feuilles d’acanthe sur deux registres. Sud de la France, XI-XIIe siècle. H : 31 L : 27 P : 21,5 cm. Provenance : collection Faucher