Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Mortier en pierre calcaire. Les quatre prises sculptées de coupes stylisées. Sud de la France, XIIe-XIIIème. H : 24cm L : 48 cm. Bel état. Provenance : collection Faucher