Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Vierge à l’Enfant en noyer sculpté en demi-ronde bosse. Elle est représentée debout la tête couronnée, vêtue d’une robe bleue recouverte d’un manteau. France, XVe siècle. H : 83 cm. Accidents et manques.