BAGUE en or gris 18k (750°°), ornée d'un saphir... Lot 221
résultat :
Estimation :
BAGUE en or gris 18k (750°°), ornée d'un saphir naturel de Ceylan ovale facetté en serti double griffe, épaulé de diamants taille baguette. Poids du saphir: 3.32 cts. Poids brut: 4.20 g. TDD: 54. Accompagné de son certificat Carat Gem Lab n° CGL08425 du 02/2015, attestant origine Sri Lanka (Ceylan), pas de modification thermique constatée.