Ensemble de 7 groupes en céramique polychrome: " Combattants ", " Paysan et jeune fille ", " médecin et jeune fille ", " Paysan et jeune homme ", " paysan et sa fille menaçant des propriétaires ", H: de 15 à 35 cm. (Manques et ébréchures).