Lot n° 587

résultat :
Estimation :

Monetiere lastronato in tartaruga ed ebanizzato, XVIII secolo, base non coeva con montanti a balaustro, alzata con cassettini centrata da antina ad edicola intarsiata in avorio con figura di cavaliere, cm 128x43x160 (elementi di epoca successiva)