Monetiere lastronato in tartaruga ed ebanizzato,... Lot 587
résultat :
Estimation :
Monetiere lastronato in tartaruga ed ebanizzato, XVIII secolo, base non coeva con montanti a balaustro, alzata con cassettini centrata da antina ad edicola intarsiata in avorio con figura di cavaliere, cm 128x43x160 (elementi di epoca successiva)