Collier de chien composé de deux fois quatre rangs de perles fines d'eau de mer en légère chute (201 perles), centré d'un motif en platine formé de deux croissants de lunes entrelacés pavés de diamants, le fermoir en platine pavé de diamants. Non signé. Diamètre des perles: 5,6 à 7,5 mm environ Longueur: 33 cm environ Poids brut: 100,2 g Les perles sont accompagnées d'un rapport LFG attestant selon son opinion: perles fines d'eau de mer