"Les Roches Noires, Trouville" Huile sur toile, signée en bas à droite. 90x140 cm. Bibliographie: - Charles Mozin, catalogue d'exposition de Trouville - Honfleur, 1988, page 109. - Michel CATHERINE, Charles Mozin, page 36, N°57. Exposition: - Charles Mozin, Musée de Trouville, Musée Boudin (Honfleur), de mai à octobre 1988. - Mairie de Trouville, 1963, N°14.