Lot n° 337

Estimation :

BUREAU MAZARIN en bois de placage ouvrant à 2 tiroirs en ceinture, 2 tiroirs dans les caissons et une porte. Il repose sur 8 pieds réunis par une entretoise marqueté. Plateau à décor d'une marqueterie façon jasmin. Epoque Louis XIV H: 78,5 - L: 98 - P: 64,5 cm Restaurations Mazarin desk in wood veneer which opens with 4 drawers and a door. It rests on 8 feet joined by a marqueted spacer. Platter decorated with marquetry. Restorations