Assiette de forme calotte à décor royaliste polychrome d'un marinier de Loire debout sur un tertre tenant un drapeau portant l'inscription "Vive le roÿ". Feuillages en bordure.
in du XVIIIème siècle.
D: 21,5 cm
Quelques égrenures.