TABLEAUTIN rectangulaire présentant, dans un cadre... Lot 8
résultat :
Estimation :
TABLEAUTIN rectangulaire présentant, dans un cadre en bois doré à frise de perles, une broderie à décor polychrome des symboles des Trois Ordres figurés par une croix papale, une pique sommée d'un bonnet phrygien et une épée réunis par un médaillon feuillagé orné d'une fleur dans lequel s'inscrit le mot "liberté".
Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
H: 22 cm - L: 28,5 cm