Assiette circulaire à décor patriotique polychrome des symboles des Trois Ordres réunis par un ruban dans un médaillon fleuri.
Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
D : 23 cm
Provenance
Etiquettes des Galeries NICOLIER et ARCANES.
Modèle similaire
Musée Leblanc Duvernoy, ancienne collection J.Garnier.