Assiette à bord contourné à décor patriotique polychrome d'une inscription dans un médaillon formé de rinceaux fleuris "W La nation la loi le Roy". Peignés sur l'aile.
Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire.
Egrenures.
D: 23 cm.