PAUW (Corneille de)
Recherches philosophiques... Lot 212
résultat :
Estimation :
[PAUW (Corneille de)]
Recherches philosophiques sur les Égyptiens et les Chinois. Berlin, Decker, 1773. 2 vol. in-12, veau ép., dos lisses ornés. Contrefaçon de la première édition, illustrée d'une carte gravée dépliante. Reliures très abîmées avec manq