CROZAT Joseph-Antoine, marquis de Tugny. 1699-1750. CATALOGUE DES TABLEAUX ET SCULPTURES tant en bronze qu'en marbre, du cabinet de feu M. le président de Tugny & de celui de M. Crozat. Dont la vente se fera vers le milieu du mois de juin 1751. Paris, Louis-François Delatour, 1751; in-8 de 60 pages, veau blond du XIXe siècle, filets dorés, dos lisse orné, tranches dorées.? Prix indiqués. Ex-libris de Louis de la Forêts, comte d'Armaillé.