Porte-coran "Tumar" de forme triangulaire à décor... Lot 18
résultat :
Estimation :
Porte-coran "Tumar" de forme triangulaire à décor de bandes filigranées terminé par 4 pendants retenant des grelots. Argent, plaques de cornalines en serti clos et verroterie. Asie Centrale, Saryk 24,5x25cm