Service en porcelaine à décor de semis de fleurs, frise, rubans et rinceaux fleuris comprenant: -18 grandes assiettes (7 avec éclats) - 18 assiettes à dessert (7 avec éclats) - 4 raviers - 4 compotiers carrés - 2 banettes ovales - 4 compotiers ronds - 2 saladiers (1 étoile, 1 fel) - 2 coupes simulant des coquilles - paire de sucriers sur présentoir (1 fel, sans couvercle) signé (très légères usures d'or) on y joint 24 assiettes plates au modèle en porcelaine de Limoges