Commode en noyer mouluré et sculpté de rinceaux... Lot 140
résultat :
Estimation :
Commode en noyer mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés et n?uds de rubans Elle ouvre par deux larges tiroirs traverse ajourée découpée à décor de vase montants en arrondis, pieds cambrés à enroulement poignées de tirage rapportées travail provençal de la seconde moitié du XVIIIe (restaurations d'usage) H 90 L 129 P 58 cm