Tabatière rectangulaire en or 18k (750), à bâte... Lot 73
résultat :
Estimation :
Tabatière rectangulaire en or 18k (750), à bâte balustre, ornée de feuillages, roseaux, chien de chasse et volatiles sur un fond entièrement ciselé de filets courbes et asymétriques. Poinçon du maître orfèvre incomplet. Paris, 1745-1746. Insculpée postérieurement de poinçons suédois. Hauteur: 3 cm - Longueur: 7,1 cm - Largeur: 5,3 cm - Poids: 105 g