Petite timbale tulipe à piédouche en argent à... Lot 94
résultat :
Estimation :
Petite timbale tulipe à piédouche en argent à moulure d'oves, sous le col, ciselée de filets et sur fond amati, de coquilles, croisillons et de fleurs (usure). Poinçon du maître orfèvre Jean Hugo, reçu en 1741. Étampes, 1762-1769. Hauteur: 9,6 cm - Poids brut: 120 g