Paire de cuillères à ragoût en argent, modèle... Lot 96
résultat :
Estimation :
Paire de cuillères à ragoût en argent, modèle à filets. Gravées postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du maître orfèvre Nicolas Gonthier, reçu en 1768. Paris, 1784. Longueur: 32 cm - Poids: 373 g