Lot n° 168

résultat :
Estimation :

Ravissante commode de forme galbée en bois de placage et marqueterie de cubes ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Belle ornementation de bronzes dorés, dessus de marbre brèche gris (restauré). Epoque Louis XV. H: 86 - L: 87,5 - P: 54 cm.