La duchesse de Berry en buste Miniature sur papier signée à droite au bord de la guirlande et datée 1821 H. 17,5 cm - L. 14,5 cm (à vue) Rousseurs Cadre doré à palmettes de l'époque Au dos, une mention «la duchesse de Berry, peinte par son professeur». Élève d'Isabey, Auguste Garnerey était le professeur de dessin de la duchesse