«Saulée à la Fosse du Pas, à Candes» Huile sur toile, signée en bas à gauche Inscription au dos de la toile avec le titre et la date H. 51 cm - L. 40 cm Cadre d'origine en bois et stuc doré, de style Régence petite restauration
Un certificat de Claude Marumo daté du 25 avril 2009 sera remis à l'acquéreur