P1960-157, 1960
Pastel gras sur carton baryté signé et daté en bas à droite, titré au dos
49 x 64 cm
Provenance:
Galerie de France, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie:
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de
Hans Hartung en cours de préparation par la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Cette oeuvre est répertoriée sous le n°P1960-157 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman