Lot n° 151

ARMAN (1928-2005)

Estimation :

Sans titre, 1992 Bronze et violoncelle découpé, sculpture signée et numérotée 7/8 116 x 75 x 28 cm Une attestation de la Fondation A.R.M.A.N (Suisse) confirmant le référencement de cette oeuvre sous le numéro 124606 sera remis à l'acquéreur Cette oeuvre est répertoriée sous le n° APA# 8310.92.022 dans les archives du Studio Arman à New York Cette oeuvre est répertoriée sous le n° 5706 dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel