Lot n° 5

Estimation :

ITALIE? Large vase muni de huit petites anses formées d'enroulements feuillagés, décor polychrome végétal stylisé dans le goût gotico-floreale. XVIe siècle. Hauteur: 25,5 cm - diamètre: 40 cm Marque au piédouche: lettres imbriquées «PRX» surmontées d'un «o». Eclats et manques visibles.