Lot n° 7

résultat :
Estimation :

ITALIE Ligurie Chevrette décorée en camaïeu bleu de bandes de guirlandes feuillagées et fleuries, et portant l'inscription pharmaceutique «s.Sur Dretos» (?). XVIIe siècle. Hauteur: 20 cm Éclats au col et au pied.