ITALIE (Castelli ou Naples?)
Paire de chevrettes... Lot 12
résultat :
Estimation :
ITALIE (Castelli ou Naples?)
Paire de chevrettes à décor polychrome de larges armoiries surmontées d'un heaume et cernées de palmes et de feuillages.
XVIIe siècle.
Hauteur: 22 cm
Egrenures et craquelures.