ITALIE Venitie
Albarello à décor polychrome d'un... Lot 21
résultat :
Estimation :
ITALIE Venitie
Albarello à décor polychrome d'un cartouche rectangulaire orné d'une inscription se détachant sur un fond feuillagé en camaïeu bleu.
XVIIe siècle.
Hauteur: 20,5 cm
Fêlure et petits éclats.