ITALIE DU SUD
Deux petits albarelli à décor polychrome... Lot 22
résultat :
Estimation :
ITALIE DU SUD
Deux petits albarelli à décor polychrome d'armoiries couronnées ornées de serpents dans des réserves décorées de feuillages et camaïeu bleu.
XVIIe siècle.
Hauteur: 13,5 cm
Légère fêlure.