Lot n° 22

résultat :
Estimation :

ITALIE DU SUD Deux petits albarelli à décor polychrome d'armoiries couronnées ornées de serpents dans des réserves décorées de feuillages et camaïeu bleu. XVIIe siècle. Hauteur: 13,5 cm Légère fêlure.