ITALIE DU SUD
Paire de bouteilles à décor polychrome... Lot 23
résultat :
Estimation :
ITALIE DU SUD
Paire de bouteilles à décor polychrome sur une face d'armoiries surmontées d'un heaume et sur l'autre face d'un phylactère. Filets sur le col et la base.
XVIIIe siècle.
Hauteur: 23,5 cm