Lot n° 338

CHINE - XVIIIe siècle

Estimation :

Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief de branches de cerisiers en fleurs. (Accidents et manques). Hauteur: 8,8 cm - Largeur: 13 cm - Poids: 224 g Socle en bois.