Belle paire de candélabres en bronze à patine... Lot 202
résultat :
Estimation :
Belle paire de candélabres en bronze à patine brune et or, à décor de femme à l'Antique soutenant trois bras de lumière feuillagés, reposant sur une colonne cannelée en marbre blanc. Epoque fin XVIIIe début XIXe.
Hauteur 91 cm