Lot n° 322

résultat :
Estimation :

Commode d'entre-deux galbée toutes faces en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs et repose sur de petits pieds cambrés. Dessus de marbre brun rouge (restauré). Estampillée JB SAUNIER EPOQUE Louis XV (quelques restaurations et accidents au placage, bronzes du XIXème). Jean-Baptiste SAUNIER reçu maître le 29 juillet 1757. H 83x72x43 cm