Lot n° 222

résultat :
Estimation :

Bague en or jaune sertie d'un diamant jaune (fancy yellow) de taille émeraude de 2,52 carats et épaulée d'un pavage de diamants pour cinq carats environ sur toute la surface de la monture. Poids brut: 7,65 g. Doigt: 54/55. Certificat de la chambre de commerce et d'industrie de Paris de 1974 et une estimation de la maison BRUNNER joaillier à Metz et Nancy, en date du 22/06/1991