CHINE
Bouteille à léger pied et long col étroit... Lot 27
résultat :
Estimation :
CHINE
Bouteille à léger pied et long col étroit à fond monochrome ocre jaune. Au revers double cercle en bleu sous couverte. XVIIIème - XIXème siècle. H: 30 cm
Provenance: succession Nadia SEDNAOUI (1925-2015)