VASE VIETNAM.
DYNASTIE DES NGUY?N, 20° SIÈCLE.
FOUR DE BÁT TRÀNG.
Grès à couverte blanche craquelée. H. 20 cm.
Vase à décor de prunus et pivoine entre deux frises de pétales de lotus.