Lot n° 5

Estimation :

VASE VIETNAM. DYNASTIE DES NGUY?N, 20° SIÈCLE. FOUR DE BÁT TRÀNG. Grès à couverte blanche craquelée. H. 20 cm. Vase à décor de prunus et pivoine entre deux frises de pétales de lotus.