Lot n° 28

Estimation :

POT À CHAUX VIETNAM. DYNASTIE DES LÊ, 17°-18° SIÈCLE Grès. H. 7 cm Décor en forme de sein avec mamelon entouré d'un cercle ciselé brun, chocolaté. L'ouverture en forme de feuille de banian. Base plate sans émail, porte le caractère Moc ?gravé.